您的位置:首页 » 湄潭资讯 » 湄潭要闻

【聚焦两会】来认识一下新当选湄潭县人大常委会副主任,湄潭县监察委员会主任

点击量:  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

陈俊同志简历

陈俊同志生于1970年2月,女,汉族,贵州湄潭人,大学学历,毕业于贵州教育学院思想政治教育专业,1993年8月参加工作,无党派。

1990年9月至1993年7月在遵义师专政史专业学习;

1993年8月至2003年12月在贵州省湄潭一中任教(其间:2000年至2002年在贵州教育学院思想政治教育专业学习);

2003年12月至2006年2月任贵州省湄潭县国土资源局用地股科员;

2006年2月至2009年2月任贵州省湄潭县国土资源局用地股副股长;

2009年2月至2011年1月任贵州省湄潭县国土资源局用地股股长;

2011年1月至2016年1月任贵州省湄潭县国土资源局副局长;

2016年1月至2017年12月任贵州省湄潭县国土资源局局长;

2017年12月至2019年2月任贵州省湄潭县国土资源和城乡规划局局长;

2019年2月至2020年1月任贵州省湄潭县文体旅游局局长;

2020年1月任贵州省湄潭县人大常委会副主任,湄潭县文体旅游局局长。

袁朝辉同志简历

袁朝辉同志生于1973年10月,男,汉族,贵州遵义人,省委党校大学学历,毕业于贵州省委党校法律专业,1998年9月参加工作,2003年12月加入中国共产党。

1995年9月至1998年7月在贵州省遵义师范高等专科学校汉语言文学教育专业学习;

1998年7月至1998年9月待分配;

1998年9月至2000年7月在贵州省播州区泗渡镇布政中学任教;

2000年7月至2002年12月在贵州省播州区泗渡镇中学任教;

2002年12月至2006年12月在贵州省遵义县政府办公室工作;

(其间:2003年9月至2006年1月在贵州省委党校法律专业学习);

2006年12月至2008年4月任贵州省遵义县政府办公室副主任(其间:2006年5月至2008年4月在遵义市政府办公室上挂学习);

2008年4月至2008年8月任贵州省遵义市政府办公室副科级干部;

2008年8月至2009年2月任贵州省遵义市委办公室副科级干部;

2009年2月至2010年8月任贵州省遵义市委办公室主任科员;

2010年8月至2012年10月任贵州省遵义市委督查室副主任(其间:2010年3月至2012年7月挂任遵义市红花岗区长征镇党委副书记);

2012年10月至2014年3月任贵州省遵义市委办公室文书科科长;

2014年3月至2014年12月任贵州省遵义市委办公室常委办副主任(正科级);

2014年12月至2014年12月任贵州省遵义市委办公室常委办主任;

2014年12月至2016年10月任贵州省遵义市委办公室副主任;

2016年10月至2017年12月任贵州省凤冈县委常委、政法委书记;

2017年12月至2019年7月任贵州省凤冈县委常委、组织部部长,县委党校校长(兼);

2019年7月至2020年1月任贵州省湄潭县委常委、纪委书记、监察委员会副主任、代理主任;

2020年1月任贵州省湄潭县委常委、纪委书记、监察委员会主任。

上一篇:
下一篇: